Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Главная » 2008 » Октябрь » 02


Audi в рамках Парижского автосалона представила новый компактный концепт под названием A1 Sportback. После того, как с производства был снят A2, это уже второе по счёту заявление Audi о желании возобновить производство компактных городских автомобилей. Напомним, что год назад немецкая компания в Токио уже показывала (причём не без намёка) похожий концепт –  Audi Metroproject quattro.


Новинка от прошлогоднего хэтча, как яблочко от яблони: от своего предтечи A1 Sportback отличается лишь количеством дверей (у него их пять) и более передовой начинкой. В движение машинка приводится при помощи гибридной установки, которую составляет 1,4-цилиндровый 150-сильный мотор ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Mustang | Дата: 02.10.2008 | Комментарии (0)

Во французской компании Renault уже давно знали, что именно на автосалоне в Париже состоится презентация нового поколения Megane, одной из главных французских моделей.

Дизайн нового Megane получился… спокойным. Автомобиль выглядит, конечно, современно и интересно, но он не шокирует. А ведь за последние годы дизайнеры Renault уже приучили нас к тому, что их каждая новая модель производит небольшую революцию. Но, как оказалось, все эти эксперименты с дизайном не самым лучшим образом сказываются на продажах – слишком велик риск, что смелый дизайн может не понравиться покупателям. Кроме того, руководитель Renault Карлос Гон уже давно говорил, что необычный и смелый внешний вид, как правило, слишком быстро выходит из моды. А консервативный дизайн «живет» намного больше. Кстати, в Париже французы показали сразу две версии Megane: 5-дверный хэтчбек (именно его и можно назвать немного скучн ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Mustang | Дата: 02.10.2008 | Комментарии (0)

Ford как следует подготовился к автосалону в Париже. Ведь именно во Франции эта компания показала совершенно новое поколение модели Ka! И сразу надо сказать, что в очередной раз дизайнерам Ford удалась их работа. Если предыдущее поколение Ка выглядело чересчур революционно (напомним, что именно Ка стал первой машиной в стиле New Edge), то новая машина стала гораздо более… консервативной что ли. Ford Ka второго поколения уже не шокирует, не вызывает таких ожесточенных споров как раньше.

Интересно, что при создании нового поколения инженеры Ford решили сэкономить, и поэтому эта модель была создана совместными усилиями со специалистами из Fiat. Да-да, в основе Ford Ka лежит та же платформа, которая уже использовалась при создании таких машин как Fiat 500 и Fiat Panda. И на самом деле это прекрасная новость. Ведь итальянцам действительно удалась маленькая платформа (не зря же Fiat 500 пол ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Mustang | Дата: 02.10.2008 | Комментарии (0)

Такие компании как Bentley нечасто радуют нас своими новинками. Поэтому даже ограниченная партия той или иной модели всегда воспринимается как маленькая сенсация. Вот и для автосалона в Париже Bentley приготовила небольшой сюрприз – модель Arnage в ограниченной серии. Но самое интересное в другом. Называется она Final Series, что говорит только об одном – перед нами один из представителей самой последней партии модели Arnage, которая, как оказалось, снимается с производства.

Всего будет собрано 150 Bentley Arnage Final Series. Такие машины будут иметь темную решетку радиатора, стильные 20-дюймовые колесные диски со спортивными покрышками Pirelli P Zero 255/40, специальные шильдики Final Series на передних крыльях. Ну а под капотом таких Arnage будет скрываться 8-цилиндровый двигатель объемом 6,75 л, который выдает 507 л.с. и 1000 Нм, а также 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Mustang | Дата: 02.10.2008 | Комментарии (0)

Итальянцы из Lamborghini выполнили свое обещание и показали в Париже концепт совершенно нового автомобиля, который получил название Estoque. Пока это лишь концепт, причем, вживую он выглядит немного «сыроватым». Но это не более чем придирки. А самом деле Estoque выглядит очень стильно. Вблизи машина поражает своей агрессивностью, и на самом деле она не является немного удлиненной версией Gallardo или Murcielago. Это по-настоящему новый автомобиль! Причем, довольно большой, ведь он крупнее, например, Mercedes-Benz S-класса – длине этого 4-дверного купе составляет аж 5150 мм!



Согласно официальной информации, под капот серийной версии Estoque начнут ставить два мотора. Главная ставка будет делаться на V10 объемом 5,2 л, который выдает 560 л.с. (сейчас этот силовой агрегат можно встретить на Ga ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Mustang | Дата: 02.10.2008 | Комментарии (0)


Последняя – третья по счёту генерация заднеприводного маздовского «чертёнка» MX-5 народилась на свет в 2005-м. Изначально «пятёрочка» выпускалась только с мягким верхом, в 2006-м она обрела полноценную складную жёсткую крышу, а сейчас японцы популярный родстер решили подвергнуть более глубокой модернизации.


Как можно видеть внешность двухместной малютки стала более выразительной. Мордашка подобрела и расплылась в милой улыбке, задняя оптика также переоформлена. Но внутри изменений всё-таки больше, чем снаружи.

Обновлённый «пятак» получил несколько перенастроенную подвеску и противозаносную систему (конечно же, отключаемую), которая теперь устанавливается уже в «базе». В шестиступенчатой механической коробке вместо латунных появились карбоно ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Mustang | Дата: 02.10.2008 | Комментарии (0)

Конечно, на автосалоне в Париже, который откроется 2 октября в 7-00 по местному времени (9-00 по Москве), будет представлено очень много серийных моделей. Но не надо быть академиком, чтобы предсказать – в России обсуждать будут не только новое поколение Toyota Avensis или Volkswagen Golf. Очень важное значение для наc имеет автомобиль под маркой Lada. Но не простая Kalina или Priora. А по-настоящему спортивный автомобиль! Речь идет о дорожной версии Lada Revolution, причем, в кузове купе! На «АвтоВАЗе» клянутся, что это купе, которое уже успели прозвать «нашим ответом Lamborghini», предполагается выпускать мелкими партиями для свободной продажи.



Двигатель. Для модели такого класса силовой агрегат имеет огромное значение. И здесь от «АвтоВАЗа» есть очень неожиданные новости. Оказывается, купе ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Mustang | Дата: 02.10.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Авто сайт
lada-project У нас всё безплатно!

Цифровой мир начинается здесь

Клуб любителей ВАЗ 2104, 2105 и 2107 //ladatuning.ucoz.ru
Mustang Fan Club ВАЗ ЛАДА
Сайт команды WRS. авто клуб для владельцев любых автомобилей
 
 
  Клуб Ваз2101BY Клуб любителей ВАЗ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz