Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Главная » Архив материалов

Принято считать, что 8 марта – это исключительно праздник для женщин. Но, дорогие мужчины, почему мы нам не порадовать и себя. Специально по случаю 8 марта PROTUNING публикует фотографии лучших девушек автосалона в Женеве.



Сразу надо сказать – в этом году в Женеве было не слишком много по-настоящему красивых моделей. А на некоторых стендах девушки отсутствовали в принципе – в компаниях, видимо, решили, что журналисты должны думать исключительно об автомобилях, и их не стоит отвлекать всякой ерундой.



Поэтому особую благодарность хочется выразить итальянцам. Уж кто-то, а они знают толк в красоте. Чуть ли не все журналисты признали, что самые красивые девушки были на стендах Fiat, Lancia, Alfa Romeo и Lamborghini (интересно, что ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: Mustang | Дата: 07.03.2009 | Комментарии (0)

Формально Mercedes-Benz уже показывал свой новый Е-класс. Это событие произошло в январе на автосалоне в Детройте. Но ситуация с презентацией новой «ешки» получилась тогда довольно странной. Машину представили лишь крайне ограниченному числу журналистов, а вот простые смертные эту машину на стенде немецкой компании так и не увидели. Поэтому для публики первый показ Е-класса состоялся именно в Женеве.



Поклонников автомобилей марки Mercedes-Benz обычно можно узнать по тому, как просто и легко они ориентируются в многочисленных внутризаводских индексах модели. Так вот новый автомобиль имеет кузов W212 – запомнить не так уж и трудно, ведь старый Е-класс, который все еще продается, обозначали как W211.

Новый Е-класс действительно новый. Дизайн машины оказался совершенно другим, на смену округлым и мягким формам пришли резкие линии. Сложно сказать, как ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Mustang | Дата: 07.03.2009 | Комментарии (0)

Стенд компании Aston Martin на Женевском автосалоне привлечёт немалое число посетителей – впервые на нём демонстрируется не спортивное купе или шикарный кабриолет, а полноразмерный полноприводный кроссовер! Правда, на внушительной «мордашке» красуется не традиционный крылатый логотип Aston Martin, а эмблема Lagonda.


О возрождении марки Lagonda было объявлено ещё осенью и тогда многие начали гадать, какая машина станет первой ласточкой возрождённой марки. Были разговоры даже о реинкарнации знаменитого седана Aston Martin Lagonda, который выпускался с 1976 по 1989 годы. Но 100-летний юбилей Lagonda отпраздновали появлением пятиметрового внедорожника с двигателем V12. И это, в принципе, логично, если учесть  что в модельном ряду Aston Martin уже есть великолепное «четырёхдверное купе» Rapide.
Дизайн концептуального кроссовера Lagonda пос ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: Mustang | Дата: 07.03.2009 | Комментарии (0)

Volvo не привезла в Женеву принципиально новых автомобилей. Но зато шведы представили рестайлинговую версию своего флагмана S80. Внешне машина изменилась не сильно. S80 получила чуть больше хромированных деталей, немного иную решетку радиатора, другие бампера.



А вот под капотом изменения посерьезней. Автомобиль получил новейший 5-цилиндровый дизель объемом 2,4 л. Благодаря использованию двойного турбонаддува, новых форсунок и керамических свечей зажигания этот силовой агрегат выдает сразу 205 л.с., а его максимальный крутящий момент составляет 420 Нм. Очень неплохие показатели, надо сказать, особенно если вспомнить, что рестайлинговая Volvo S80 с  новым дизелем будет тратить на каждые 100 км пути всего 6,2 л (это данные при так называемом «смешанном» цикле). Кроме того, будет и старый дизель объемом 2,4 л, который подвергся переделкам – его мощност ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Mustang | Дата: 07.03.2009 | Комментарии (0)

Bugatti решила сделать подарок своим покупателям. В честь столетия марки Bugatti на свет появится Veyron в новой версии, которая, по предварительным данным, получит название Centenaire. Эта машина должна будет отличаться от обычного Bugatti чуть другим окрасом. Хотя изменения в дизайне будут минимальны.



А вот двигатель подвергнется существенной модернизации. Вообще и раньше покупатели Bugatti с 8,0-литровым мотором W16 не жаловались на недостаток «лошадей». Все-таки 1001 л.с. – это очень много. Но Veyron Centenaire получит силовой агрегат мощностью уже… 1350 л.с.

Сколько же будет стоить 1350-сильный суперкар? Ответить на вопрос мы пока не можем. Не исключено, что цифры озвучат в марте на автосалоне в Женеве. Но одно мы знаем точно – если вас интересует цена этой машины, то она вам не по карману.

Просмотров: 562 | Добавил: Mustang | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (0)

Тридцатилетняя годовщина легендарного Mercedes Gelandewagen ознаменовалось не только выпуском юбилейных версий, но и появлением настоящего монстра – Brabus G V12 Biturbo.


Тюнинг-ателье Brabus в особых представлениях не нуждается. Его инженеры уже не раз доказывали свою высочайшую квалификацию, и практически каждый «прокачанный» ими Mercedes можно назвать шедевром современного инженерного искусства. Не стал исключением и Brabus G V12 Biturbo.


Радикальный черный цвет, в который окрашены даже 21- дюймовые колесные диски, и выведенные под пороги «двустволки» выхлопных труб недвусмысленно намекают на непростой характер этого внедорожника. У ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: Mustang | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (1)

Фото: E-Go Motors

В России скоро может появиться новый автопроизводитель. Причем, собирать он будет не китайские машины и даже не очередную народную микролитражку. Представители московской компании E-Go Motors заявили о том, что они будут делать… суперкар. Уже даже придумано имя для новой модели – Revolt. Мало того, разработан и дизайн первого российского суперкара.

Сколько будет стоить создание этой модели пока не известно. Ясно только, что проектирование подобного суперкара обойдется в очень приличную сумму, и даже экономия на светотехнике (она будет заимствована у других машин) здесь не поможет. В основе E-Go Revolt будет лежать платформа от Mitsubishi, а в качестве силового агрегата решено использовать 3,0-литровый мотор V6 с двойным турбонаддувом, который благодаря настройкам станет выдавать порядка 550 л.с. (вместе с мотором будет работать 6-ступенчатая «механика»).

Будет ли р ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Mustang | Дата: 22.02.2009 | Комментарии (2)

Американское тюнинговое ателье Renntech никогда звезд с неба не хватало. Типичная провинциальная контора, «прокачивающая» хоть и серьезные машины, но лишь до определенного уровня. В активе Renntech есть две версии Mercedes SLR McLaren (PKG1 и PKG2) которым американцы лишь впрыснули адреналина, благодаря чему мощность двигателя удалось довести до 740 л.с. На этом все «улучшения» и закончились. Можно ли это назвать серьезным тюнингом? Вряд ли. Так, небольшая форсировка и только. При желании с 5,4-литровой «восьмерки» Mercedes SLR McLaren можно снять и больше, но, например, многие европейские тюнеры, работая с англо-немецким суперкаром, добиваются лучших результатов, при этом не сильно увеличивая мощность мотора. Все дело в профессионализме и квалификации инженеров того или иного тюнинг-ателье.  К сожалению, инженеры Renntech не дают повода восхититься их технической одаренностью. И вот почему.

... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Mustang | Дата: 22.02.2009 | Комментарии (0)

Audi представила первую фотографию своего нового гоночного суперкара R15 TDI, который в настоящий момент готовится к выступлению на 12-часовой гонке в Себринге (США). Хотя все прекрасно понимают, что главной целью R15 TDI будет Ле-Ман, который пройдет 13-14 июня.



Новый Audi R15 TDI значительно отличается от своего предшественника R10 TDI – непобедимого героя Ле-Мана – и обладает множеством инновационных технических решений. «До сих пор R15 TDI оправдывал наши лучшие ожидания, - поясняет глава спортивного отделения Audi доктор Вольфганг Ульрих. – «Теперь он должен доказать свое преимущество во время гонок. Состязания в Себринге проходят в особо тяжелых условиях, поэтому отлично подходят для обнаружения мельчайших слабостей».

Однако нам пока не известны технические особенности нового R15 TDI. Ясно только, что под капотом этой машины окажется соврем ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Mustang | Дата: 22.02.2009 | Комментарии (0)

Европейская независимая организация EuroNCAP провела новую серию краш-тестов. На сей раз эксперты били следующие автомобили: Mazda6, Mitsubishi Lancer, Toyota Avensis, Тойота iQ, Citroen C3 Picasso и Subaru Impreza. По словам представителей EuroNCAP, ни одна из машин не провалилась, и это очень радует. Однако не все машины сумели получить максимальную на сегодняшний момент оценку в пять звезд.



Высшего рейтинга удостоились четыре модели. Это Mazda6, Mitsubishi Lancer, Toyota Avensis и, что самое интересное, крошечная Тойота iQ. А вот Citroen C3 Picasso и Subaru Impreza заработали только четыре звезды.

При этом эксперты EuroNCAP заявили, что почти все испытываемые автомобили за исключением Subaru Impreza оказались не слишком дружелюбны к пешеходам.

... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Mustang | Дата: 22.02.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 35 36 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Авто сайт
lada-project У нас всё безплатно!

Цифровой мир начинается здесь

Клуб любителей ВАЗ 2104, 2105 и 2107 //ladatuning.ucoz.ru
Mustang Fan Club ВАЗ ЛАДА
Сайт команды WRS. авто клуб для владельцев любых автомобилей
 
 
  Клуб Ваз2101BY Клуб любителей ВАЗ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz