Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Главная » 2009 » Февраль » 22

Фото: E-Go Motors

В России скоро может появиться новый автопроизводитель. Причем, собирать он будет не китайские машины и даже не очередную народную микролитражку. Представители московской компании E-Go Motors заявили о том, что они будут делать… суперкар. Уже даже придумано имя для новой модели – Revolt. Мало того, разработан и дизайн первого российского суперкара.

Сколько будет стоить создание этой модели пока не известно. Ясно только, что проектирование подобного суперкара обойдется в очень приличную сумму, и даже экономия на светотехнике (она будет заимствована у других машин) здесь не поможет. В основе E-Go Revolt будет лежать платформа от Mitsubishi, а в качестве силового агрегата решено использовать 3,0-литровый мотор V6 с двойным турбонаддувом, который благодаря настройкам станет выдавать порядка 550 л.с. (вместе с мотором будет работать 6-ступенчатая «механика»).

Будет ли р ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Mustang | Дата: 22.02.2009 | Комментарии (2)

Американское тюнинговое ателье Renntech никогда звезд с неба не хватало. Типичная провинциальная контора, «прокачивающая» хоть и серьезные машины, но лишь до определенного уровня. В активе Renntech есть две версии Mercedes SLR McLaren (PKG1 и PKG2) которым американцы лишь впрыснули адреналина, благодаря чему мощность двигателя удалось довести до 740 л.с. На этом все «улучшения» и закончились. Можно ли это назвать серьезным тюнингом? Вряд ли. Так, небольшая форсировка и только. При желании с 5,4-литровой «восьмерки» Mercedes SLR McLaren можно снять и больше, но, например, многие европейские тюнеры, работая с англо-немецким суперкаром, добиваются лучших результатов, при этом не сильно увеличивая мощность мотора. Все дело в профессионализме и квалификации инженеров того или иного тюнинг-ателье.  К сожалению, инженеры Renntech не дают повода восхититься их технической одаренностью. И вот почему.

... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Mustang | Дата: 22.02.2009 | Комментарии (0)

Audi представила первую фотографию своего нового гоночного суперкара R15 TDI, который в настоящий момент готовится к выступлению на 12-часовой гонке в Себринге (США). Хотя все прекрасно понимают, что главной целью R15 TDI будет Ле-Ман, который пройдет 13-14 июня.



Новый Audi R15 TDI значительно отличается от своего предшественника R10 TDI – непобедимого героя Ле-Мана – и обладает множеством инновационных технических решений. «До сих пор R15 TDI оправдывал наши лучшие ожидания, - поясняет глава спортивного отделения Audi доктор Вольфганг Ульрих. – «Теперь он должен доказать свое преимущество во время гонок. Состязания в Себринге проходят в особо тяжелых условиях, поэтому отлично подходят для обнаружения мельчайших слабостей».

Однако нам пока не известны технические особенности нового R15 TDI. Ясно только, что под капотом этой машины окажется соврем ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Mustang | Дата: 22.02.2009 | Комментарии (0)

Европейская независимая организация EuroNCAP провела новую серию краш-тестов. На сей раз эксперты били следующие автомобили: Mazda6, Mitsubishi Lancer, Toyota Avensis, Тойота iQ, Citroen C3 Picasso и Subaru Impreza. По словам представителей EuroNCAP, ни одна из машин не провалилась, и это очень радует. Однако не все машины сумели получить максимальную на сегодняшний момент оценку в пять звезд.



Высшего рейтинга удостоились четыре модели. Это Mazda6, Mitsubishi Lancer, Toyota Avensis и, что самое интересное, крошечная Тойота iQ. А вот Citroen C3 Picasso и Subaru Impreza заработали только четыре звезды.

При этом эксперты EuroNCAP заявили, что почти все испытываемые автомобили за исключением Subaru Impreza оказались не слишком дружелюбны к пешеходам.

... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Mustang | Дата: 22.02.2009 | Комментарии (0)

Rolls-Royce не дождался автосалона в Женеве и опубликовал фотографии своего нового седана 200EX уже сегодня. Как мы раньше и говорили, Rolls-Royce 200EX это не серийная модель. Это концепт нового «маленького» Rolls-Royce, который будет занимать промежуточное положение между шикарным Phantom и BMW 7-серии (если кто-то забыл, то напомним, что марка Rolls-Royce сейчас принадлежит именно BMW).



Причем, в английской компании особо не скрывают, что 200EX скоро может пойти в серийное производство. Говорят даже, что первые машины сойдут с конвейера уже этой осенью!



В основе Rolls-Royce 200EX лежит модернизированная платформа от BMW 7-серии. Однако не надо думать, что инженеры Rolls-Royce просто взяли «семерку» и поставили на нее нов ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Mustang | Дата: 22.02.2009 | Комментарии (1)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Авто сайт
lada-project У нас всё безплатно!

Цифровой мир начинается здесь

Клуб любителей ВАЗ 2104, 2105 и 2107 //ladatuning.ucoz.ru
Mustang Fan Club ВАЗ ЛАДА
Сайт команды WRS. авто клуб для владельцев любых автомобилей
 
 
  Клуб Ваз2101BY Клуб любителей ВАЗ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz