Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 97
Главная » 2008 » Февраль » 27

В США скоро появится бензин, который будет стоить… 5,5 рублей за 1 литр! Столь дешевое топливо решено продавать в рамках акции по популяризации экологически чистого бензина, который частично состоит из этанола. Как долго продлиться этот аттракцион невиданной щедрости пока сказать сложно, однако представители General Motors (а именно этот американский концерн является спонсором данной кампании) уже заявили, что подобные распродажи альтернативного топлива будут проходить постоянно.

Просмотров: 557 | Добавил: Mustang | Дата: 27.02.2008 | Комментарии (0)

Фото: EuroNCAP
Испытание Nissan Navara, в самом авторитетном краш-тесте тесте EuroNCAP, выявили потенциальную опасность конструкции.

Ранее компания Nissan отзывала пикапы Navara, в связи с проблемами в электронном блоке отвечающем за подушки безопасности, однако только одной заменой алгоритма в электронном блоке проблему скорей всего решить не удастся.

При столкновении манекены получили весьма серьезные травмы, а сам пикап заработал только ползвезды из пяти возможных. По сообщению представителей EuroNCAP, деформация затронула не только переднюю часть автомобиля, но и пол под ногами водителя, при этом педаль акселератора сместилась в салон почти на 20 сантиметров!

А вот другой протестированный пикап - Mitsubishi L200 сумел набрать четыре звезды. При этом, как и Navara, L200 оказался очень опасен при наезде на пешехода.

Следует отметить, что краш-тес ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Mustang | Дата: 27.02.2008 | Комментарии (0)

Бывший дизайнер McLaren F1 Джим Доул заявил, что он начинает работу над своим собственным суперкаром. Как будет называться эта модель пока не известно, однако Джим Доул уже показал первую фотографию нового автомобиля.

По словам дизайнера, готовый автомобиль он покажет уже через 1,5-2 года. Предполагается, что суперкар будет иметь среднемоторную компоновку и довольно скромный по объему 4-цилиндровый двигатель. Мощность силового агрегата окажется не слишком большой (около 200 л.с.), однако Джим Доул уверяет, что его машина будет обладать очень низким весом (меньше 900 кг). И благодаря этому динамика автомобиля окажется очень приличной, даже несмотря на 4-цилиндровый двигатель. Кроме того, использование простого мотора поможет значительно снизить цену (Джим хочет, чтобы его машина стоила не более $70 000).

Просмотров: 565 | Добавил: Mustang | Дата: 27.02.2008 | Комментарии (0)

Конвейер ГАЗ фото: gaz20.spb.ru
Переговоры о сотрудничестве между двумя автопроизводителями начались еще в прошлом году. Детали держались в секрете, но скорей всего речь тогда шла о создании совместного предприятия для производства бюджетных автомобилей.

Как сообщают «Ведомости» - обе стороны недавно пришли к согласию, и о реализации проекта объявят в ближайшее время. Помимо представителей заводов информацию подтвердил и чиновник Нижегородской области (в случае запуска совместного производства, его разместят в Нижегородской области).

Планируется, что первое время СП будет выпускать 50 тысяч авто, а в будущем производство вырастет до 300 тысяч в год.
Базой для производства автомобиля вероятней всего станет Chevrolet Lacetti, однако платформа еще не утверждена и донором может выступить любой легковой автомобиль GM.

Естественно, одним из главных критериев ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: Mustang | Дата: 27.02.2008 | Комментарии (0)

Мы уже сообщали, что в Женеве Mitsubishi покажет хэтчбек на базе Lancer. И вот сейчас в сети появились первые изображения этой модели. Правда, в Женеве будет показан концепт под названием Lancer Prototype-S, однако японцы уверяют, что серийная модель (Lancer Sportback) практически не станет отличаться от представленного в Швейцарии автомобиля.

По предварительной информации, Mitsubishi Lancer Prototype-S получит мотор объемом 2,0 л с турбонаддувом, который выдает 240 л.с. и 343 Нм. Также можно отметить, что машина будет иметь полный привод. Ожидается, что такие автомобили поступят на российский рынок в течение ближайших шести месяцев.

Просмотров: 741 | Добавил: Mustang | Дата: 27.02.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Авто сайт
lada-project У нас всё безплатно!

Цифровой мир начинается здесь

Клуб любителей ВАЗ 2104, 2105 и 2107 //ladatuning.ucoz.ru
Mustang Fan Club ВАЗ ЛАДА
Сайт команды WRS. авто клуб для владельцев любых автомобилей
 
 
  Клуб Ваз2101BY Клуб любителей ВАЗ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz